Полицейские задержали нижегородца за отказ надеть маску на станции метро

Молодой человек сопротивления не оказывал

Полицейские задержали нижегородца за отказ надеть маску на станции метро
Фото: Нижний Новгород. Без цензуры.

Молодой человек сопротивления не оказывал

Сотрудники полиции задержали на станций нижегородского метро «Парк культуры» молодого человека, который отказался надеть маску. Нижегородец не оказывал сопротивления представителям правоохранительных органов. Об этом сообщают пользователи социальной сети.

Видео с задержанием парня сняла в подземке прохожая. Девушка комментировала происходящее. Она рассказала, что полицейские скрутили парня, хотя он не оказывал никакого сопротивления.

На кадрах видно, как двое полицейских повалили невысокого молодого человека на лавочку и ткнули его лицом в деревянное сидение.

Правоохранительные органы, которые должны охранять наши права, нашу Конституцию, работают против людей, – прокомментировала автор видео за кадром.

Слышно, как рядом истошно кричит сотрудница метро в адрес уже молодого человека:

- Ты не подчиняешься губернатору. Тебя давно уже надо было скрутить.

Сотрудница нижегородского метро, которая наблюдает, как полицейские арестовывают молодого человека за отказ надеть маску.

В итоге молодого человека проводили в опорный пункт.

Ранее мы писали о том, что активистка вышла на одиночный пикет против QR-кодов в Нижнем Новгороде. Акция женщины посвящена дискриминации непривитых людей.

Нижний Новгород, новости, сегодня, полицейские арестовали, молодого человека, в метро, Парк культуры, за отказ надеть маску