Благоустройство Лопатинского оврага в Нижнем Новгороде завершено на 95%

Работы планируют завершить в течение 2 недель

Фото Благоустройство Лопатинского оврага в Нижнем Новгороде завершено на 95% - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации НН

Работы планируют завершить в течение 2 недель

Благоустройство Лопатинского оврага в Нижнем Новгороде почти завершено. Его готовность оценивают в 95%. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин отмечает, что заключительный этап работ находится в активной фазе. Сроки сдачи объекта затянулись из-за дополнительных технических и проектных решений. Помимо работ по благоустройству и озеленению территории в овраге реализуют сложные элементы инженерной инфраструктуры.

В настоящее время в парке выложены пешеходные дорожки из брусчатого покрытия, установлены бордюры, на спусках в долину оврага установлены металлические лестницы, отремонтированы колодцы ливневой канализации и модернизированы сети наружного освещения. На территории также установлены урны, лавочки и парковые качели.

Кроме того, в Лопатинском овраге обустроили детскую площадку, велодорожку, а также зону для выгула и дрессировки собак. На лестнице по склону планируется установить три смотровые площадки, сейчас идет установка настилов и защитного ограждения.

Благоустройство парка скоро завершится

В настоящее время ведутся работы по укладке резинового покрытия для спортивной площадки и проходит установка ливневых решеток. Завершение всех работ планируется в ближайшие две недели. После этого подрядчик вывезет строительный мусор. Финальным этапом станет выравнивание территории и восстановление газонов.

Напомним, 172 млн рублей потратят на содержание благоустроенных мест в Нижнем Новгороде в 2021 году.

новости сегодня, нижний новгород, лопатинский овраг, благоустройство, нижегородский район