Глеб Никитин назвал чрезвычайной ситуацию с COVID-19 в нижегородских больницах

Если 80% населения вакцинируется, то пандемия примет совершенно иной характер

Фото Глеб Никитин назвал чрезвычайной ситуацию с COVID-19 в нижегородских больницах - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

Если 80% населения вакцинируется, то пандемия примет совершенно иной характер

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на своей странице в Instagram заявил, что в больницах из-за высокой заболеваемости COVID-19 сложилась чрезвычайная ситуация.

Напомним, что глава региона объявил нерабочими дни с 25 октября по 7 ноября. После этого периода нижегородцам потребуются QR-коды для посещения торговых центров, салонов красоты и кафе.

На странице губернатора в Instagram один из пользователей Сети высказал мнение, что ситуация с заболеваемостью не чрезвычайная. Глава региона поспорил с этим утверждением.

— То, что происходит сейчас в больницах, и есть чрезвычайная ситуация. Больных с каждым днем становится все больше, врачи работают на износ. Не нужно недооценивать происходящее, — написал Глеб Никитин.

Также глава региона сообщил, что если 80% населения вакцинируется, то пандемия примет совершенно иной характер, и COVID-19 станет сезонным заболеванием. В этом случае болезнь будет проходить в тяжелой форме крайне редко.

Ранее заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов заявил о планах развернуть койки для пациентов с COVID-19 в санаториях.

глеб никитин, коронавирус, нижний новгород, новости сегодня