Подрядчик сорвал сроки благоустройства «Моховых гор» на Бору

Готовность объекта составляет около 70%

Подрядчик сорвал сроки благоустройства «Моховых гор» на Бору

Готовность объекта составляет около 70%

Сроки благоустройства историко-рекреационной территории «Моховые горы» на Бору сорваны. Ее планировалось сдать в эксплуатацию в октябре 2021 года. Однако на сегодняшний день готовность объекта составляет около 70%, сообщили корреспонденту портала «Живем в Нижнем» в министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области. 

Обновление общественного пространства стало возможным благодаря победе, которую одержала концепция благоустройства историко-рекреационной территории в районе памятника А.М. Горькому и Ф.И. Шаляпину во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малый город численностью от 50 до 100 тыс. человек». Для воплощения концепции в жизнь был выделен грант из федерального бюджета в размере 90 миллионов рублей. К работам подрядчик приступил с опозданием, но, несмотря на это, обещал сдать объект в октябре 2021 года. В марте было объявлено о начале монтажа смотровой площадки. Сейчас установлена новая дата ввода пространства в эксплуатацию – конец ноября текущего года.

Подрядчик обещает закончить работы в ноябре

На сегодняшний день на завершающей стадии находятся работы около памятника Горькому и Шаляпину, а также возле концертной площадки. Остальные четыре зоны пока готовы наполовину. Рабочие завершили основные бетонные работы, далее им предстоит монтаж мостовых конструкций, деревянных покрытий пешеходных связей и смотровых площадок. После проведения работ запланирована уборка территории.

Кстати, в августе 2021 года благоустраиваемую территорию посетили активисты регионального ОНФ. Эксперты тогда выявили ряд нарушений. По итогу главе МСУ направлено письмо с просьбой устранить выявленные недостатки.

бор, благоустройство, моховые горы, онф, срок, эксплуатация, новости сегодня, нижегородская область