Новые кладбища не планируют открывать в Нижнем Новгороде

Места для захоронений добавят на уже существующих погостах

Фото Новые кладбища не планируют открывать в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Места для захоронений добавят на уже существующих погостах

Новые кладбища не планируется открывать в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают в МКУ «Управление муниципальных кладбищ». Дополнительные места для захоронения определят на уже существующих кладбищах.

Для этих целей на Ново-Сормовском кладбище расчистили участок площадью более 11 гектаров. Еще в августе 2021 года на территории погоста вырубили деревья, убрали поросль и выкорчевали пеньки. После расчистки участок земли разделили для организации новых могил.

Расширяется и кладбище «Новопокровское» в Советском районе областного центра. В апреле 2021 года к погосту присоединили два участка, ранее не входящих в его состав. Площадь добавленных земель составила 1875 кв. метров. Известно, что кладбище еще расширят за счет присоединения еще одной территории, на которой уже есть захоронения.

В конце сентября 2021 года стало известно о планах по расширению кладбища в Новинках. Новинский сельсовет присоединился к Нижнему Новгороду, поэтому в собственность муниципалитета перешло и два погоста - «Березовая Роща» и «Комарово». При этом к кладбищу «Комарово» планируется присоединить земли, сейчас относящиеся к производственно-коммунальным объектам V класса вредности. Общая вместимость кладбища после расширения составит 1 064 могилы, а площадь увеличится на 6 тысяч кв. метров.

Кроме того, ведется работа по доработке проекта строительства кладбища «Новое Стригинское». Его площадь составит более 19 гектаров. После доработки проект направят на Главгосэкспертизу.

Напомним, специалисты компании «Камнеград» установили новый памятник генералу Зимину на Бугровском кладбище в Нижнем Новгороде.

кладбища, расширение, новости сегодня, нижний новгород, захоронение