ХК «Торпедо» одержал третью победу подряд

Нижегородцы обыграли «Автомобилист» из Екатеринбурга

фото с сайта "ХК Торпедо"

Перед игрой ожидалось, что игра будет зрелищной. Обе команды любят много атаковать и забивать. Так оно и оказалось. На пятой минуте торпедовцы реализовали большинство. Шайбу на свой счет записал Энди Миле. Спустя три минуты гости восстановили равновесие. Да Коста зажег две единички на табло.

Во втором периоде шикарный бросок в «девятку» удался Шумакову, который вывел гостей вперед. За 17 секунд до окончания второго игрового отрезка Жафяров выдал великолепную передачу на Чеховича. Ивану оставалось перевести шайбу в пустой угол – 2:2.

«Развязка» произошла в третьей 20-минутке. Сначала Энди Миле оформил дубль. Через три минуты «Автомобилист» во второй раз в матче реализовал численное большинство. На этом голевые подвиги команд не закончились. Даниэль Заар удачно сыграл на добивании и снова вывел «Торпедо» вперед. В концовке гости обрушились на ворота нижегородской команды, но хозяевам удалось удержать победный счет – 4:3. Третья победа подряд.

После 19 матчей торпедовцы занимают седьмую строчку в Западной конференции. На счету «Торпедо» 21 балл. Впереди у команды - еще 2 матча в рамках домашней серии. 20 октября 2021 нижегородцы сыграют с «Авангардом», а 24 числа с «Нефтехимиком».

Напомним, что волейбольный клуб АСК обыграл команду «Югра-Самотлор»