11 протоколов составлено по итогам проверок торговых центров в Нижегородской области

В выходные прошло около 40 проверок

Фото 11 протоколов составлено по итогам проверок торговых центров в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

В выходные прошло около 40 проверок

Сотрудники нижегородского министерства промышленности, торговли и предпринимательства проверили 170 объектов торговли и общественного питания за прошедшую неделю в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Министр промышленности региона Максим Черкасов отметил, что проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, установленных указом губернатора, проходят ежедневно.

Сотрудники ведомства проверяют как небольшие магазины, так и крупные торговые центры. Например, на прошлой неделе рейды состоялись в 11 торговых центрах: «Небо», «Мега», «Фантастика», «Индиго», «Муравей», «КУБ», «Звезда», «Автозаводец», «Парк Авеню», «Зеркало» (г. Бор), «Перекресток» (г. Бор). В результате проведено 80 профилактических бесед, а также составлено 11 протоколов за обслуживание клиентов без масок и отсутствие рециркуляторов воздуха.

С 11 по 17 октября также проверено 30 заведений общепита.

Всего же за 2021 год Минпромторг организовал 2 481 проверок торговых объектов и предприятий общепита, провел 980 профилактических бесед с руководством объектов, составлено 65 протоколов.

Напомним, проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических норм проводятся в Нижегородской области.

новости сегодня, нижний новгород, проверки