Проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических норм проводятся в Нижегородской области

Рейды прошли в ТЦ «Фантастика» и «Небо»

Фото Проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических норм проводятся в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Рейды прошли в ТЦ «Фантастика» и «Небо»

В субботу, 9 октября 2021 года, в Нижнем Новгороде прошли проверки соблюдения масочного режима в торговых центрах «Фантастика» и «Небо». Рейды проводили сотрудники Минпрома. Также соблюдение санитарных норм в нижегородском транспорте проверили сотрудники Минтранса.

В ресторанах и барах прошли проверки соблюдения указа губернатора о работе заведений с 00:00 до 06:00. В ночное время они могут работать только в формате "еда на вынос". Эти требования действуют до 31 октября.

Кроме того, ситуацию мониторили в области. Так, в районном центре Красные Баки рейды прошли в 12 торговых точках, по итогам составлен 1 протокол и вынесено 3 предупреждения. Также рейды прошли в Выксе, где особое внимание уделили крупным торговым объектам.

Главный специалист отдела муниципального контроля администрации г.о.г. Выкса Ирина Карлина отметила, что в торговых точках обязательно должны отслеживать самочувствие сотрудников, обрабатывать залы, мерить посетителям температуру, иметь антисептики.

Сотрудники полиции и администрации города провели рейды на территории г. Лыскова. Они прошли в торговых залах магазинов «Пятёрочка», «Золушка» и других. По результатам проверки почти не выявили нарушений.

Проверка санитарных норм в торговом зале магазина "Пятерочка"

С 4 по 9 октября проведено 212 проверок в отношении юридических лиц, 10 проверок - физлиц, составлено 7 протоколов, проведено 256 профилактических бесед.

За нарушение санитарно-эпидемиологических норм физическим лицам грозит штраф от 1000 до до 30 000 рублей, ИП – от 30 000 до 50 000, юридическим лицам - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что Давид Мелик-Гусейнов призвал нижегородцев соблюдать масочный режим.

Нижний Новгород, новости сегодня, коронавирус, проверки, масочный режим, рейды