Новую маршрутную сеть внедрят в Нижнем Новгороде к осени 2022 года

Городской транспорт переведут на регулируемые тарифы

Фото Новую маршрутную сеть внедрят в Нижнем Новгороде к осени 2022 года - Новости Живем в Нижнем

Городской транспорт переведут на регулируемые тарифы

Новую маршрутную схему планируется внедрить в Нижнем Новгороде летом 2022 года. Согласно проекту, весь городской транспорт будет переведён на регулируемые тарифы. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда – Нижний Новгород».

Как рассказал в интервью изданию министр транспорта и автомобильных дорог региона, Павел Саватаев, сейчас разработка новой сети близится к завершению. В конце текущего года, в ноябре и декабре, нижегородцы смогут принять участие в её обсуждении и высказать свои предложения.

В соответствии с проектом все маршрутки переведут на заранее утверждённые тарифы. В транспорте начнут действовать все льготы по оплате проезда.

Павел Саватаев пояснил, почему произошёл перенос сроков разработки новой схемы с августа 2021 года на более поздние сроки. Он отметил, что это продиктовано намерениями получить максимально качественный результат преобразований.

В адрес подрядчика, который занимался разработками, было направлено большое количество предложений и замечаний. Процесс доработок займёт определённое время.

Ранее мы писали о том, что Нижегородская область зарегистрировала исключительные права на программу по градостроительной деятельности. Система позволит получить информацию о земельных участках.

Нижний Новгород, новости, сегодня, новая маршрутная сеть, внедрят, летом 2022 года, пассажирские льготы распространятся на весь транспорт