Нижегородская область зарегистрировала исключительные права на программу по градостраительной деятельности

Система позволяет получить информацию о земельных участках

Фото Нижегородская область зарегистрировала исключительные права на программу по градостраительной деятельности - Новости Живем в Нижнем
Фото: правительство Нижегородской области

Система позволяет получить информацию о земельных участках

Министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области официально зарегистрировало цифровую программу «Государственная информационная система обеспечения градостроительной деятельности Нижегородской области» (ГИСОГД) в Федеральной службе по интеллектуальной собственности. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

ГИСОГД Нижегородской области создана в 2017 году в качестве портала для обеспечения градостроительной деятельности в регионе. В настоящее время в системе содержится исчерпывающее количество информации о градостроительной ситуации и о планах по развитию различных территорий в масштабе всего региона, а также в разрезе по отдельным населенным пунктам.

Сейчас в программе 2 000 информационных слоев и 3 млн объектов, есть информация о текущей и планируемой градостроительной деятельности, реализации федеральных проектов, региональных инвестиционных программ и нацпроектов. Данные постоянно актуализируются.

С конца 2018 года количество пользователей системы выросло с 63 до 920. В основном это органы местного самоуправления всех 52 районов и органы исполнительной власти Нижегородской области. Портал помогает при подготовке и согласования многих документов градостроительного назначения, а также полезен для потенциальных инвесторов.

Напомним, градостроители оценят комплексное благоустройство Нижнего Новгорода.

новости сегодня, нижний новгород, программа