Уволенная директор нижегородской школы не пойдёт в суд ради восстановления в должности

Елена Моисеева считает, что судебные процессы излишне затянулись

Фото Уволенная директор нижегородской школы не пойдёт в суд ради восстановления в должности - Новости Живем в Нижнем
Фото: социальные сети.

Елена Моисеева считает, что судебные процессы излишне затянулись

Уволенная этим летом с поста директора нижегородской школы №24 Елена Моисеева не пойдёт на очередное заседание суда ради своего восстановления в прежней должности. Она решила поставить точку в этом эпизоде своей жизни. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Нижний Новгород».

Напомним, Елена Моисеева была уволена с поста директора школы №24 18 июня 2021 года. Во время рабочего дня к ней в кабинет пришли сотрудники департамента образования и сообщили, что её снимают с должности без какого-либо объяснения причин. Елену не предупреждали об этом. Между тем в должности директора женщина проработала 15 лет.

Педагог решила, что будет оспаривать такое решение в суде. Своё несогласие с увольнением Елены Моисеевой выражали её коллеги и родители многих учеников. Они даже написали коллективное письмо с просьбой разобраться в ситуации и оставить педагога на прежнем месте работы президенту России. В департаменте образования рассказали, что договор с директором  школы был расторгнут в соответствии с трудовым законодательством, а бывшему директору выплатили положенную компенсацию. Однако история, кроме как судами, пока ничем не закончилась.

Иск по отношению к администрации Нижнего Новгорода был подан в июле. Первое же заседание состоялось лишь в конце сентября. С тех пор прошло в общей сложности 4 заседания. Конкретного результата они Елене не принесли. 

Очередное заседание состоится сегодня, 15 октября. Однако Елена Моисеева решила не посещать его. Она объяснила это тем, что хочет сама поставить точку в этой затянувшейся истории. 

- И это точно не страх! Это чувство свободы! - подчеркнула экс-директор школы.

При этом Елена не отозвала иск. Она также допускает, что, если решение очередного суда окажется в её пользу, она, возможно, вернётся к работе на прежней должности, с которой её связывают 15 лет жизни, труда и эмоциональных вложений.

Ранее мы писали о том, что Антон Ермаков назначен директором департамента физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде. Глава города подписал такое решение 11 октября.

Нижний Новгород, новости, сегодня, уволенная директор школы №24, Елена Моисеева, не пойдёт в суд, восстановление в должности, 15 октября