Экс-директор нижегородской школы №24 Елена Моисеева обратилась в суд

Она подала иск о восстановлении в должности

Экс-директор нижегородской школы №24 Елена Моисеева обратилась в суд
фото: reporter-nn.ru

Она подала иск о восстановлении в должности

10 июля 2021 года стало известно, что бывший директор школы №24 Елена Моисеева подала иск в суд о восстановлении в должности. Об этом сообщает портал «Репортер-НН».

Елена Моисеева собиралась обжаловать увольнение ранее, однако иск подала только сейчас.

- Я надеялась и до сих пор надеюсь, что всё сдвинется и без суда, – говорит она.

Юрист, доктор экономических наук Анатолий Вифлеемский отмечает, что у Елены Моисеевой высокие шансы возвращения на прежнюю должность.

- В соответствии с постановлением Конституционного Суда России, увольнение должно быть обусловлено какими-то общественными интересами, – отмечает юрист.

Напомним, что Елену Моисееву уволили 18 июня без объяснения причин. Неравнодушные к этой ситуации организовали флешмоб в социальных сетях, писали множество комментариев в поддержку уволенного директора, а также собирали подписи.

В правительстве пояснили, что договор был расторгнут в соответствии с трудовым законодательством и выплатой компенсации.

С увольнением Елены Моисеевой был не согласен педагогический коллектив, они выдвинули ее кандидатуру на пост директора.

По информации некоторых СМИ, она лишилась работы из-за того, что не разглашала данные об учениках, которые участвовали в несанкционированных митингах в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Также коллега экс-директора нижегородской школы №24 упрекнул ее в американизации. Он рассказал, что многие педагоги уходили из учебного учреждения.

Ранее мы писали, что замдиректора нижегородской школы №24 заявила об открытой мэрией информационной войне. Она считает большинство статей в СМИ оскорбительными.

нижний новгород, новости сегодня, Елена Моисеева, школа 24, увольнение, директор, навальный, образование, ученики, школа, учителя