Спрос на тату и пирсинг вырос в Нижнем Новгороде на 28%

Также нижегородцы стали чаще ходить к визажистам и мастерам по маникюру

Фото Спрос на тату и пирсинг вырос в Нижнем Новгороде на 28% - Новости Живем в Нижнем
Фото: tatufoto.com

Также нижегородцы стали чаще ходить к визажистам и мастерам по маникюру

Тату и пирсинг вошли в топ самых популярных бьюти-услуг в Нижнем Новгороде. С января по сентябрь 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на них увеличился на 28%. Средняя цена за одну небольшую татуировку от сертифицированного специалиста составляет 1200 рублей. Об этом рассказали эксперты Авито Услуг.

Кроме того, нижегородцы стали чаще ходить к мастерам по маникюру. Спрос на маникюр в Нижнем Новгороде вырос на 93%, а средняя цена процедуры составляет 700 рублей.

На целых 104% увеличился интерес нижегородцев к макияжу. Специалисты связывают это с переходом многих мероприятий – свадеб, корпоративов и выпускных – в «живой» формат. Средняя стоимость услуги визажиста – 1000 рублей.

Еще на 36% возрос спрос на услуги массажистов. 30-минутный массаж шейно-позвоночной зоны обойдется нижегородцам примерно в 500 рублей, а массаж всего тела длительностью 2,5 часа – в 2500 рублей.

Независимо от времени года популярностью в Нижнем Новгороде продолжают пользоваться услуги мастеров по депиляции, шугарингу и чистке кожи. К косметологам стали ходить на 60%.

Рейтинги и отзывы при этом уже стали полноценной заменой сарафанного радио, их изучают 92% заказчиков, при этом в 84% случаев заказчики остаются довольны качеством сервиса.

Ранее мы писали, что Артем и София стали самыми популярными именами детей в Нижегородской области.