30 раритетных экспонатов представлено на выставке Волжского пароходства в Нижнем Новгороде

В экспозиции - исторические атрибуты морского и речного флота

30 раритетных экспонатов представлено на выставке Волжского пароходства в Нижнем Новгороде

В экспозиции - исторические атрибуты морского и речного флота

Уникальная выставка старинных экспонатов – атрибутов речного и морского флота открылась 14 октября 2021 года в открытом общественном пространстве «Река-Река».  Участие в создании выставки принимали специалисты Волжского пароходства и технического музея. Экспозиция подготовлена при поддержке Министерства культуры Нижегородской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Вниманию посетителей предлагается 30 редких экспонатов - старинные приборы и атрибуты морского и речного флота XIX-XX веков. В экспозиции представлены рупор, якорь, лаг-английский прибор для определения скорости судна, судовой амперметр, барограф и телеграф 1917 года. Кроме того, посетители смогут воспользоваться измерительными приборами, такими как, актант и сектант. 

Экспонаты пробудут в экспозиции до 12 ноября

Также выставлены незаменимые в давние времена лоцманские карты и настоящий глобус звёздного неба. Среди экспонатов можно будет увидеть одни из самых раритетных советских часов с 24-часовым циферблатом и записную книжку, а также рисунок одного из величайших создателей судов Ростислава Алексеева.

Среди экспонатов - редкие и уникальные

Вход на выставку свободный. Экспозиция открыта до 12 ноября по адресу: пл. Маркина, 15А.

Напоминаем, что посещение культурно–массовых мероприятий возможно только с соблюдением всех санитарных норм, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией. 

выставка, новости сегодня, культура, нижний новгород, река, экспозиция