Кинотеатр «Буревестник» открылся в Нижнем Новгороде после ремонта

У здания отремонтировали фасад, кровлю и входную группу

Фото Кинотеатр «Буревестник» открылся в Нижнем Новгороде после ремонта - Новости Живем в Нижнем
Фото: администрация города Нижний Новгород.

У здания отремонтировали фасад, кровлю и входную группу

Кинотеатр «Буревестник», расположенный в Сормовском районе Нижнего Новгорода открылся после ремонта. У здания отремонтировали фасад, кровлю, привели в порядок входную группу. Об этом сообщается на сайте городской мэрии.

Здание учреждения культуры было построено более полувека назад, в 1955 году. Его возвели в стиле «сталинского классицизма». При выполнении ремонтных работ важно было не исказить первоначальный облик объекта. В результате ремонта архитектурному сооружению, названному в честь произведения Максима Горького «Песня о Буревестнике», вернули его исторический жёлтый вид. 

Кинотеатр специализируется не только на показе фильмов. В его стенах работают 15 творческих коллективов для нижегородцев от 3 до 90 лет.

Во время ремонта на входе в здание установили пандус. Теперь учреждение смогут посещать беспрепятственно люди с ограниченными возможностями. Как сообщил мэр города Юрий Шалабаев, ремонт внутри объекта планируется провести в 2022 году.

Ранее мы писали о том, что вандалы разрушают старинную усадьбу Лемехова-Малехонова в Городце. Уникальное архитектурное сооружение нуждается в уходе и в охране.

Нижний Новгород, новости, сегодня, кинотеатр "Буревестник", открылся в Сормовском районе, после ремонта