Юные нижегородцы создадут анимационные истории о бережном отношении к природе

В Нижнем Новгороде пройдёт «Фестиваль зелёных мультфильмов»

Юные нижегородцы создадут анимационные истории о бережном отношении к природе
Фото: news.myseldon.com.

В Нижнем Новгороде пройдёт «Фестиваль зелёных мультфильмов»

«Фестиваль зелёных мультфильмов» откроется в Нижнем Новгороде 20 октября. Анимационные короткометражные истории создадут юные нижегородцы. Об этом сообщают представители управления по связям со СМИ городской мэрии.

Дети сами придумают персонажей, декорации и выполнят съёмки в условиях мобильной мультипликационной студии. Главным героем анимационных сюжетов станет природа. А ключевым лейтмотивом – бережное отношение к ней. 

Организатором фестиваля выступила автономная некоммерческая организация «Творческое объединение «Восторг».

Как отметила руководитель организации Жанна Цыбряева, природа предстанет перед глазами ребят в новом качестве – она обретёт чувства и эмоции.

Афиша "Фестиваля зелёных мультфильмов", который пройдёт в Нижнем Новгороде с 20 октября по 20 декабря.  

Принять участие в создании мультфильмов смогут взрослые и дети. Заявку на участие можно подать по телефону: +7-910-798-63-93. Показ готовых работ состоится в кинотеатре «Зарница» 20 декабря.

«Фестиваль зеленых мультфильмов» получил грант экологических проектов En+ Group. Мероприятие пройдёт в областном центре при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики региона.

Ранее мы писали о том, что новый экспонат открыли в музее «Кварки» в Нижнем Новгороде. Экологический макет расскажет посетителям о бережном отношении к водным ресурсам.

Нижний Новгород, новости сегодня, мультфильмы, экология