Новый экспонат открыли в музее «Кварки» в Нижнем Новгороде

Экологический макет расскажет посетителям о бережном отношении к водным ресурсам

Новый экспонат открыли в музее «Кварки» в Нижнем Новгороде
Фото: музей «Кварки»

Экологический макет расскажет посетителям о бережном отношении к водным ресурсам

Новый тематический экспонат появился в музее «Кварки» в Нижнем Новгороде. Интерактивный макет «На дне морском» расскажет юным посетителям о важности бережного отношения к природе и водным ресурсам.

Музей «Кварки» стал одним из четырех победителей грантового конкурса от En+ Group. В 2021 году он проводился в семи городах присутствия предприятий компании. По количеству заявок Нижний Новгород занял второе место, подав проекты во все четыре номинации: волонтерство, образование, экопредпринимательство и научно-исследовательская деятельность.

– Забота об экологии – один из приоритетов компании. Радует, что нижегородцы приняли активное участие в конкурсе и вышли с интересными инициативами, – рассказывает руководитель ГК «Волгаэнерго», входящей в En+ Group, Андрей Орлихин.

Стенд, созданный на средства гранта, моделирует промышленные и бытовые объекты. Экскурсанты могут видеть, какое воздействие оказывает человек и его деятельность на водные экосистемы. Также они узнают, как внести личный вклад в сохранение водоемов.

Музей "Кварки", экспозиция экологическая

Грантовый конкурс En+ Group входит в комплексную программу компании по защите водных экосистем «Мир со знаком плюс». Идейным вдохновителем программы стал основатель компании, промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска.

На реализацию своих проектов 22 победителя из разных регионов страны получили от 300 до 500 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что Еn+ Group запустил просветительский проект «Экология в большом городе»

новости сегодня, нижегородская область, нижний новгород, кварки, дерипаска, культура, досуг, музей, экспонат, экология, конкурс, грант, En+ Group