Нижегородцы жалуются на невозможность дозвониться до поликлиник

Проблема носит массовый характер

Фото Нижегородцы жалуются на невозможность дозвониться до поликлиник - Новости Живем в Нижнем
Фото: aviatrip.com

Проблема носит массовый характер

Жители региона жалуются на невозможность дозвониться до медицинских учреждений. Нижегородцы оставляют жалобы в instagram-аккаунте министра здравоохранения области Давида Мелика-Гусейнова.

На фоне четвертой волны COVID-19 эпидобстановка в регионе обостряется. Ежедневно выявляют более 600 случаев заболевания. Однако обратиться за медицинской помощью или узнать результаты тестирования у нижегородцев не получается.

– В нашу поликлинику звонила два дня, чтоб вызвать сдать мазок. Не брали трубку. На третий решился вопрос через страховую. После положительного ПЦР еще неделю никто не звонил и на звонки не отвечал, – жалуется пользовательница с никнеймом olechka_sirotina.

– Постоянно занято. В поликлинику невозможно дозвониться. И только тогда, когда оставляешь жалобы, начинают действовать, – пишет afrodita_tatiana.

И подобных комментариев большое количество. Некоторые пользователи отмечают, что после неудачных попыток дозвониться приходили в медучреждения лично, рискуя заразиться самим или заразить окружающих.

Ждали-ждали. Пришли сами в поликлинику за повторным тестом. Вообще это бардак - ходить больным в поликлинику, туда же приходят и не зараженные люди, – негодуют нижегородка с никнеймом natty_belleza.

Однако личный визит не гарантирует успешного разрешения ситуации. Местные жители сообщили, что порой их результаты теста или медицинскую карту попросту теряли.

Ранее нижегородцы жаловались на то, что больные не могут дождаться врача на дом, им приходится ходить на прием в поликлинику. Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что врачи отдают приоритет наиболее тяжелым в плане прогноза случаям болезни.

Напомним, вакцинировать детей и подростков от COVID-19 в Нижегородской области пока не планируется.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, поликлиники, обращения, жалобы, проблема, коронавирус