Сборная России по футболу обыграла Словению

Россияне возглавляют группу после восьми матчей

Сборная России по футболу обыграла Словению
Сайт "Чемпионат"

Россияне возглавляют группу после восьми матчей

После матча со Словакией в стартовом составе нашей команды было три изменения. Из основы выпали Терехов, Ерохин и Захарян. Вместо них в Мариборе появились Кудряшов, Фомин и Алексей Миранчук, который пропускал игру со словаками из-за дисквалификации. С капитанской повязкой на этот раз вышел Сутормин. Для Алексея это был всего второй матч в составе национальной команды.

Хозяева начали агрессивно. На первых минутах встречи они прессинговали, заставляя наших ошибаться. После десятой минуты весь стартовый натиск словенцев утратил свою мощь. Россияне отлично выходили из обороны. Схема 4-3-3 трансформировалась на 3-5-2 при атакующих действиях. Это позволяло еще лучше и эффективнее задействовать фланги.

У российской команды появлялись подходы и опасные моменты у ворот Облака, а на 28 минуте гости открыли счет. Отличную подачу Фомина Дивеев превратил в гол. Через четыре минуты Смолов вообразил себя Неймаром, а Джикия Ибрагимовичем. Федор пяткой отпасовал на дальнюю штангу, а Георгий ударом через себя вогнал мяч в сетку. До перерыва хозяева успели сократить отставание. Иличич огорчил Сафонова. Кстати, это первый пропущенный мяч россиян при Карпине.

В отличие от предыдущих игр Россия не подсела во второй 45-минутке. У россиян были силы контратаковать и создавать опасность у ворот Облака. Голов во втором тайме не было, все патроны израсходовали в первой половине. В параллельной встрече хорваты не смогли обыграть Словакию. После восьми игр подопечные Карпина возглавляют квартет Н с 19 очками. У Хорватии на два балла меньше. Очный поединок между командами состоится 14 ноября 2021.

Напомним, что нижегородские конькобежцы завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях

сборная россии, карпин, футбол, спорт, словения