Нижегородские конькобежцы завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях

Копилка региональной сборной пополнилась золотом, серебром и бронзой

Нижегородские конькобежцы завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях в городе Коломне. Копилка региональной сборной пополнилась четырьмя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовой наградами. Об этом сообщают представители министерства спорта Нижегородской области.

Состязание «Кубок Коломенского Кремля» проходило с 7 по 9 октября. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 24 регионов страны.

Обладательницей двух золотых наград стала нижегородка Екатерина Казакова. Она выступала на дистанциях 1,5 и 3 тысячи метров. Девушка стала лучшей в возрастной категории 16-17 лет.

Также на дистанции 3 тысячи метров среди спортсменок 16-17 лет третье место заняла Ольга Марголина.

Ирина Сальникова добилась высшего результата среди юниорок 18-19 лет. Она взяла своё золота на дистанции 3 тысячи метров.

В масс-старте среди мужчин старше 20 лет обладателем бронзовой награды стал Сергей Трофимов.

Золото и серебро среди женщин старше 20 лет завоевала Елизавета Голубева, выступавшая сразу за Нижегородский и Московский регион.

Нижегородцам в ходе конькобежных состязаний также удалось установить 12 личных рекордов.

Ранее мы писали о том, что число зрителей на матчах ХК «Торпедо» ограничили до 500 человек. Руководство клуба разработало правила посещения домашних игр.