Число зрителей на матчах нижегородского ХК «Торпедо» ограничили до 500 человек

Руководство клуба разработало правила посещения домашних игр

Число зрителей на матчах нижегородского ХК «Торпедо» ограничили до 500 человек
Фото: ХК "Торпедо"

Руководство клуба разработало правила посещения домашних игр

На домашние матчи ХК «Торпедо» теперь будут допускать до 500 зрителей. Информация о введении новых правил посещения игр на период ковидных ограничений размещена в соцсетях хоккейной команды.

Чтобы спортсмены не оставались на матчах совсем без поддержки болельщиков, было принято решение чередовать сектора для посещения. Но даже так попасть на трибуны смогут не все, а только владельцы абонементов. Продажи билетов на сайте приостановлены.

Так, 11 октября матч с «Северсталью» во Дворце спорта посетят обладатели абонементов нечетных секторов. А на игру с «Амуром» 15 октября пустят владельцев абонементов в четных секторах.

В дальнейшем чередование секторов будет продолжено вплоть до снятия ограничений. На матчах болельщики обязаны использовать маски, соблюдать социальную дистанцию и занимать только места, указанные в абонементах.

Помимо абонемента зрители должны иметь при себе распечатанный или открытый на телефоне QR-код сертификата о прививке от COVID-19 или перенесенной болезни (действует 6 месяцев). Также принимается «Мультипасс» в виде бейджа или на цифровом носителе.

Дети до 6 лет на период действия ограничений на матч допускаются также только при наличии абонемента. Дети до 14 лет должны находиться в сопровождении взрослого с QR-кодом. А вот болельщики в возрасте до 18 лет могут пройти на арену без QR-кода.

Ранее мы писали, что QR-код потребуется нижегородцам для посещения колеса обозрения на площади Сенной.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, спорт, хк торпедо, хоккей, ограничения, коронавирус, мультипасс