Подъездной путь к Ардатову отремонтировали по нацпроекту

В нормативное состояние приведен восьмикилометровый участок дороги

Подъездной путь к Ардатову отремонтировали по нацпроекту

В нормативное состояние приведен восьмикилометровый участок дороги

Участок трассы Владимир – Муром – Арзамас протяженностью около 8 километров отремонтировали в Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Члены госкомиссии ГУАД региона и ГИБДД приняли отремонтированный участок без замечаний.

Данная дорога давно нуждалась в ремонте. Это популярное направление в регионе.  По ней ездят паломники в Дивеево. По словам губернатора Глеба Никитина, в среднем за сутки здесь проезжает около 1,5 тысяч автомобилей. Летом движение еще более интенсивное.

- От автомобилистов и пассажиров было много жалоб в связи с изношенностью дорожного полотна, - сказал губернатор.

Дорогу отремонтировали по национальному проекту

Износ дорожного полотна оценивался в 80% и уже в срочном порядке нуждался в ремонте. Во время ремонта рабочие компании подрядчика выполнили фрезеровку старого покрытия дороги, уложили щебень, затем два слоя асфальтобетонного покрытия. Дорога в ширину достигла 8 метров. Кроме того, обочины дороги с каждой стороны были отсыпаны щебнем. На завершающем этапе подрядчик нанес горизонтальную разметку из термопластика с микростеклошариками, обустроил заездные карманы и заменил три остановочных павильона.

По словам автомобилистов, после ремонта дорожного участка, путь от межрегиональной трассы до Ардатова сократился в два раза.

Напомним, предприятие по производству геотекстиля откроют в Нижегородской области в 2021 году.