Предприятие по производству геотекстиля откроют в Нижегородской области в 2021 году

Продукция будет поставляться в разные регионы России и страны ближнего зарубежья

Предприятие по производству геотекстиля откроют в Нижегородской области в 2021 году
Фото: medium.com

Продукция будет поставляться в разные регионы России и страны ближнего зарубежья

Линия по производству геотекстиля появится в Нижегородской области в текущем году. Предприятие откроет группа компаний GeoSM в рабочем поселке Ильиногорске, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Инвестиции в создание первой линии составят 160 миллионов рублей. Реализацию проекта сопровождает Корпорация развития региона.

На заводе будет организовано 60 рабочих мест. В ближайшие годы компания реализует еще несколько инвестиционных проектов, связанных с расширением производства. Так, к 2025 году ежегодно будет создаваться еще по 20 мест. Большей частью работников предприятия станут жители поселков Ильиногорска и Ильино.

В год высокопроизводительная линия сможет выпускать до 4 380 тонн нетканого материала. Этого хватит для укладки 4,3 тысяч километров дорожного полотна. Помимо строительства дорог, геотекстиль применяется для гидроизоляции и дренажа, а также в прокладке газо- и нефтепроводов и других отраслях благоустройства и строительства.

По словам директора ГК GeoSM Виктора Парекко, геотекстиль абсолютно нетоксичен и безвреден для человека, поэтому может быть использован в производстве без дополнительных средств защиты.

Ранее мы писали, что два инвестора заинтересовались достройкой проблемного жилого комплекса на границах улиц Генкиной — Ижорской — Полтавской — Дунаева в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижегородская область, производство, экономика, геотекстиль, ильиногорск