Мультипасс можно получить в отделениях МФЦ Нижегородской области

Мультипасс представляет собой цифровой или пластиковый бейдж

Фото Мультипасс можно получить в отделениях МФЦ Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: kmido.ru

Мультипасс представляет собой цифровой или пластиковый бейдж

Нижегородцы теперь могут получить мультипасс в офлайн-формате во всех отделениях многофункциональных центров (МФЦ) области. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Центр 800».

Для получения универсального документа для посещения массовых мероприятий через МФЦ необходимо лично посетить одно из отделений с документом, удостоверяющим личность (паспорт РФ, заграничный паспорт, свидетельство о рождении, удостоверение личности военнослужащего РФ), и подать заявление, приложив к нему распечатанный сертификат с QR-кодом с сайта Госуслуг о профилактической прививке от COVID-19 или об иммунизации. Кроме того, нужно указать СНИЛС и номер мобильного телефона, к которому привяжут мультипасс на портале и в мобильном приложении «Карта жителя Нижегородской области». Далее потребуется сфотографироваться. Документ будет готов к выдаче в течение 5 рабочих дней.

Мультипасс представляет собой цифровой или пластиковый бейдж. Он действителен на территории Нижегородской области в период противоэпидемических ограничений.

Для активации или продления срока действия уже имеющегося документа с 6 октября необходима верификация через систему ЕПГУ (портал «Госуслуги») данных о наличии сертификата профилактической прививки от COVID-19 или сертификата об иммунизации. Мультипасс активен в течение срока действия соответствующих сертификатов.

Кроме того, допустима верификация через систему МИАЦ данных о наличии отрицательных результатов лабораторного тестирования на COVID-19 методом ПЦР, проведенного в одной из аккредитованных лабораторий Нижегородской области. Их перечень указан на сайте Роспотребнадзора. При этом результат должен быть отобран и получен в течение одного и того же дня. Срок действия – не более одного дня, следующего за днем получения результата тестирования. В случае использования данного варианта «Мультипасс 800» не выдают на физическом носителе, и он будет доступен только в режиме онлайн после того, как данные поступят в систему.

Напомним, число зрителей на матчах нижегородского ХК «Торпедо» ограничили до 500 человек.

новости сегодня, нижний новгород, мультипасс, мфц