Водоснабжение могут отключить за неуплату в 60 домах Нижнего Новгорода и Кстовского района

Неплательщики живут в частном секторе

Фото Водоснабжение могут отключить за неуплату в 60 домах Нижнего Новгорода и Кстовского района - Новости Живем в Нижнем
Фото: sreda24.ru.

Неплательщики живут в частном секторе

Более 60 домов могут отключить от холодного водоснабжения в Нижнем Новгороде и в Кстовском районе за неуплату. Речь идёт о неплательщиках, проживающих в частном секторе. Об этом сообщают представители АО "Нижегородский водоканал".

Если жители не погасят долги в ближайшее время, сотрудники водоканала будут вынуждены прибегнуть к крайней мере – перекрытию водоснабжения. Представители организации заранее отправляют должникам извещения с предупреждением о возможных санкциях.

Если должник игнорирует замечания, не гасит долги, происходит процедура отключения. Сантехник перекрывает в колодце, относящемуся к частному дому, запорную арматуру, ставя на неё пломбу. 

Сотрудники организации пояснили, что к такой мере приходится прибегать в случае накопления серьёзных задолженностей. По закону, основанием для отключений может стать наличие у потребителя долга в размере, превышающем размер платы за два месяца. Однако на практике водоснабжение прерывается, когда услуга не оплачивается потребителем более полугода. 

После поступления оплаты водоснабжение восстанавливают в течение двух суток.

Если абонент не может погасить долг по причине сложной жизненной ситуации, сотрудники водоканала предлагают ему заключить договор реструктуризации долга. 

Также представители организации сообщают о том, что с 1 октября в АО "Нижегородский водоканал" стартовала акция "В новый год без долгов". С помощью неё нижегородцы могут погасить долги за горячее водоснабжение без пеней. Подробности об акции - на сайте компании, в разделе "Абонентам".

Ранее мы писали о том, что конкурсные управляющие судятся из-за щита для прокладки нижегородского метро. Арбитражный суд Москвы устанавливает, кому принадлежит комплекс.

Нижний Новгород, новости сегодня, водоснабжение, кстовский район