Полная реконструкция парка «Швейцария» завершится до конца 2021 года

Все части зелёной зоны откроют для посетителей до Нового года

Фото Полная реконструкция парка «Швейцария» завершится до конца 2021 года - Новости Живем в Нижнем
Фото: Парк "Швейцария"/ Instagram.

Все части зелёной зоны откроют для посетителей до Нового года

Благоустройство в парке «Швейцария» полностью должно завершиться до конца 2021 года. К Новому году планируется открыть все части городского пространства. Об этом сообщают представители «GiperNN» со ссылкой на пресс-службу подрядной организации ГК «ЕКС». 

На данный момент для посещений не доступна территория между улицей Сурикова и Мызой. Работы по реконструкции объекта здесь идут полным ходом.

Из 52 гектаров лесопарковой зоны сейчас открыта приблизительно половина - 25 гектаров. По словам представителей подрядной организации, на реконструированной части есть всё необходимое для комфортного отдыха. Доступный для горожан участок парка полностью обеспечивает запрос на прогулки. 

Сначала планировалось, что дальнейшие объекты городской территории, которые сейчас находятся в работе, будут открываться по очереди. Но потом подрядчик решил, что сдаст парк в эксплуатацию целиком.

Планируется, что до конца декабря 2021 года, в «Швейцарии» вновь откроются пространство от остановки Сурикова до кинотеатра «Электрон», вход в парк напротив памятника погибшим в Афганистане и Чечне и все остальные территории зелёной зоны.

Ранее мы писали о том, что парковку для автомобилей планируют расширить у парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде. За неправильное размещение машин водителей привлекут к ответственности. 

Нижний Новгород, новости, сегодня, парк "Швейцария", откроется полностью, до конца 2021 года