Нижегородец Александр Конышев завоевал серебро на Кубке мира по паратриатлону

Соревнования прошли в Турции с 28 сентября по 2 октября

Воспитанник нижегородского Центра спортивной подготовки Александр Конышев завоевал серебряную медаль на Кубке мира по паратриатлону. Он стал призёром в классе классе PTS5.

Классификация PTS5 в марафоне означает «легкие нарушения». Спортсмены с ампутированными конечностями используют протезы или другие устройства. В этом же классе принимают участие спортсмены с дефицитом конечностей, гипертонией, атетозом, нарушением диапазона движений.

Нижегородец Александр Конышев носит звание чемпиона России 2021 года. Сейчас он готовится к Олимпийским играм-2024 в Париже.

Кубок мира по паратриалону проходил в Турции с 28 сентября по 2 октября. В нём приняли участие 1000 спортсменов из 41 страны мира.

Наши соотечественники завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Они заняли 3 место в общекомандном зачёте.

Ранее мы писали, что нижегородские спортсмены вернулись домой после паралимпиады в Токио. Родственники и тренеры торжественно встретили их на родине овациями и подарками. Легкоатлеты Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов завоевали золотые медали. Пловец Даниил Смирнов стал победителем в мужской эстафете 4х100 метров комплексным плаванием.