Глеб Никитин предложил вакцинировать до 80% сотрудников предприятий

Глава региона предлагает обязать вакцинироваться студентов и рабочих

Фото Глеб Никитин предложил вакцинировать до 80% сотрудников предприятий - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

Глава региона предлагает обязать вакцинироваться студентов и рабочих

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом предложил увеличить охват вакцинацией до 80% от общего списка сотрудников организаций.

Глава региона предложил включить студентов и сотрудников промышленных предприятий в перечень граждан, подлежащих вакцинации. По его словам, это позволит затормозить распространение коронавируса и сохранить работоспособность предприятий.

— Предлагаю увеличить охват вакцинацией сотрудников организаций до 80% от общего списка работающих, разумеется, по реалистичному графику, который будет синхронизирован с темпами развертывания пунктов вакцинации, — сказал Глеб Никитин.

По словам главы региона, в Нижегородской области развернуто уже 7 330 коек для пациентов с коронавирусом. Из них 3 424 койки обеспечены кислородом.

Ране сообщалось, что показатели суточной госпитализации в регионе превысили рекордные значения. В Нижегородской области наблюдается достаточно резкий рост заболеваемости, но с прошлой среды появились некоторые признаки стабилизации ситуации.

вакцинация, коронавирус, нижегородская область, глеб никитин, новости сегодня