Нижегородским работодателям поручено перевести 30% сотрудников на удаленку

Работа предприятий, которые нарушают предписания Роспотребнадзора, может быть приостановлена

Фото Нижегородским работодателям поручено перевести 30% сотрудников на удаленку - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

Работа предприятий, которые нарушают предписания Роспотребнадзора, может быть приостановлена

Руководителям организаций поручено перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

По словам главы региона, студентов, которые не болели и не сделали прививку, рекомендуется не допускать к очным занятиям. Работа предприятий, которые нарушают предписания Роспотребнадзора, может быть приостановлена.

— Конечно, мы все главные надежды возлагаем на вакцинацию и формирование коллективного иммунитета. Многие люди, к счастью, понимают, что это единственный выход, но, увы, не все, — сказал Глеб Никитин.

По его словам, примерно с середины сентября в Нижегородской области наблюдается достаточно резкий рост заболеваемости. Показатели суточной госпитализации уже превысили рекордные значения. Однако с прошлой среды появились некоторые признаки стабилизации ситуации.

— Ближайшие дни станут определяющими для понимания, прошли ли мы пик, — сказал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что проведение массовых мероприятий по всей стране отменяется из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки по коронавирусу.

коронавирус, нижегородская область, глеб никитин, новости сегодня