Строительство проблемного ЖК «Салют» в Дзержинске завершено

Дом будет введен в эксплуатацию после итоговой проверки

Фото Строительство проблемного ЖК «Салют» в Дзержинске завершено - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

Дом будет введен в эксплуатацию после итоговой проверки

Застройщик ООО «Автоинвест» подал в инспекцию Госстройнадзора Нижегородской области извещение о завершении строительства проблемного ЖК «Салют» в Дзержинске, сообщила руководитель инспекции Мария Пинегина.

Стройка была заморожена в 2017-м году. В отношении лиц из числа руководства компании-застройщика было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, они привлекли деньги дольщиков, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства. Правительство Нижегородской области взяло ситуацию под свой контроль, и в декабре 2020 года строительство возобновилось.

— Бизнес-вопросы в сфере строительства должны решаться без ущерба интересов граждан, которые вложили в стройку свои деньги. Интересы дольщиков остаются в приоритете, это позиция правительства Нижегородской области, — сказал заместитель губернатора Сергей Морозов.

Дом будет введен в эксплуатацию после итоговой проверки. Предполагается, что осенью дольщики станут полноправными обладателями квартир.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пообещал, что все проблемные объекты в Нижегородской области будут достроены до 2023 года, либо дольщикам выплатят компенсации.

дольщики, нижегородская область, дзержинск, новости сегодня