Роспотребнадзор не исключает возврата дистанционного обучения в нижегородских школах

Школьники уже вовлекаются в эпидемиологический процесс

Фото Роспотребнадзор не исключает возврата дистанционного обучения в нижегородских школах - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

Школьники уже вовлекаются в эпидемиологический процесс

Учеников нижегородских школ вновь могут отправить на дистанционное обучение, сообщила главный санитарный врач Нижегородской области Наталия Кучеренко.

По ее словам, школьники уже вовлекаются в эпидемиологический процесс. Сейчас в Нижегородской области из-за гриппа и ОРВИ закрыты некоторые классы в 16% школ, четыре школы закрыты полностью. Также Наталия Кучеренко напомнила, что в школах проводится термометрия, уборка с применением дезинфицирующих средств, обработка столовых и санузлов.

— На мой взгляд, это совершенно понятные, логичные мероприятия, но они работают. Некоторые регионы вообще вывели детей на дистанционное обучение. Если мы будем соблюдать (все правила), то мы хотя бы время выиграем. Опять детишек сейчас отправить (на дистант), и они будут полгода сидеть? Возможно, мы их отправим, но надо стараться оттянуть это, — сказала Наталия Кучеренко.

Ранее главный санитарный врач региона сообщила, что в прошлом году групповой заболеваемости коронавирусом после возвращения школьников с дистанта не наблюдалось.

Напомним, что в сентябре вновь начала расти заболеваемости коронавирусной инфекцией. Отчасти это связано с распространением более заразного штамма «Дельта».

дистанционное обучение, нижний новгород, новости сегодня