Ольга Щетинина возглавила фракцию «Единая Россия» в Заксобрании Нижегородской области

Партия получила большинство мест в региональном парламенте

Фото Ольга Щетинина возглавила фракцию «Единая Россия» в Заксобрании Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: Законодательное собрание Нижегородской области

Партия получила большинство мест в региональном парламенте

Ольга Щетинина избрана руководителем фракции «Единой России» в Законодательном собрании Нижегородской области VII созыва, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Напомним, что «Единая Россия» по итогам выборов получила большинство мест в региональном парламенте — 40 из 50-ти. Кандидаты от этой партии победили на всех одномандатных избирательных округах.

— Фракция «Единой России» не только самая многочисленная в региональном парламенте, прежде всего, в ее составе — высококвалифицированные специалисты, профессионалы в различных отраслях экономики, — сказала Ольга Щетинина.

Первое заседание Законодательного собрания Нижегородской области VII созыва пройдет 5 октября 2021 года. Депутатам предстоит выбрать нового председателя регионального парламента и его заместителей, сформировать комитеты. Первое заседание проведет старейший депутат Юрий Лебедев.

Ольга Щетинина родилась в 1975 году, с отличием окончила Волго-Вятскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление», квалификация «менеджер». С 2011 года — депутат Законодательного собрания Нижегородской области, с 2016 года — заместитель председателя регионального парламента.

Замужем, воспитывает сына и дочь.

законодательное собрание, нижний новгород, новости сегодня, единая россия