Филиал ДДТ имени Чкалова построят в Верхних Печерах в 2022 году

Объявлен конкурс на проектирование объекта

Фото Филиал ДДТ имени Чкалова построят в Верхних Печерах в 2022 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт ДДТ имени В.П. Чкалова.

Объявлен конкурс на проектирование объекта

Филиал ДДТ имени Валерия Чкалова построят в микрорайоне Верхние Печёры в Нижнем Новгороде. В городе объявили конкурс на проектирование объекта. Об этом мэр города Юрий Шалабаев сообщает в на своей странице в социальной сети Instagram.

Предполагается, что учреждение дополнительного образования откроется в 1 корпусе нынешнего дома №5, расположенного на улице Композитора Касьянова. Сейчас здание относится к объектам незавершённого строительства. Степень его готовности оценивается в 70%. Оно находится в муниципальной собственности и занимает площадь более 2 тысяч квадратных метров.

Рассматривается вопрос о завершении строительства этого здания для размещения в нём муниципального бюджетного предприятия ДО «Дворец детского (юношеского)творчества имени В.П. Чкалова».

Открытие нового учреждения даст возможность детям, проживающим в Верхних Печёрах получать дополнительное образование по 20 программам технической, естественнонаучной, социально-педагогической и художественной направленности. Воспитанниками филиала смогут стать 1755 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Также учреждение сможет стать местом проведения городских фестивалей, проектов, конференций и различных конкурсов, приняв в своих стенах до 10 тысяч человек в год.

В настоящее время определился подрядчик на выполнение строительных работ. Предполагается, что здание филиала должно быть полностью готово к маю 2022 года.

Ранее мы писали о том, что новый корпус школы №97 построят в Ленинском районе Нижнего Новгорода.  Срок строительства объекта составляет один год.

Нижний Новгород, новости, сегодня, филиал ДДТ имени Валерия Чкалова, построят, Верхние Печёры, в мае 2022 года