Пожилую женщину без документов обнаружили ночью на проспекте Молодёжном в Нижнем Новгороде

Об этом сообщил в Instagram глава нижегородского минздрава

Фото Пожилую женщину без документов обнаружили ночью на проспекте Молодёжном в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: flipboard.com.

Об этом сообщил в Instagram глава нижегородского минздрава

Спящую на улице пожилую женщину без документов нашли минувшей ночью на проспекте Молодёжном в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом 25 сентября написал на своей странице в Instagram министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Глава минздрава написал, что о пожилой женщине сообщила его подписчица. Нижегородка рассказала, что неизвестная устроилась на ночлег возле дома №48 на проспекте. Сотрудники скорой помощи не могли забрать женщину в больницу из-за отсутствия медицинских показаний.

На улице было холодно. На место пребыла мобильная бригада соцработников. Женщину определили в центр социальной адаптации министерства социальной политики региона. 

Давид Мелик-Гусейнов отметил, что сейчас решается вопрос о восстановлении документов пожилой гражданки для дальнейшей её маршрутизации в интернат.

Министр также поблагодарил свою подписчицу за неравнодушие к попавшей в беду женщине.

Ранее мы писали о том, что найденного в Нижнем Новгороде младенца обследовали врачи. Родители малыша так и не объявились.

Нижний Новгород, новости сегодня