Сквер «Первых маевок» реконструировали в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде

Здесь поменяли покрытие, установили лавочки, смонтировали бордюры из гранита

Фото Сквер «Первых маевок» реконструировали в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: Парк "Швейцария"/ Instagram

Здесь поменяли покрытие, установили лавочки, смонтировали бордюры из гранита

Сквер «Первых маевок» реконструировали в нижегородском парке «Швейцария». На участке зелёной зоны поменяли дорожное покрытие, установили лавочки и архитектурную подсветку к ним. Об этом сообщается на странице парка в социальной сети Instagram.

Со стороны проспекта Гагарина на территории сквера смонтировали плавный безбарьерный подъём вместо имевшихся ступеней. Также в сквере установили новый гранитный бордюр. В настоящий момент в парке завершается этап реставрации входной группы у администрации района. К концу подходят малярные работы.

На площадях зелёной зоны установили дополнительную подсветку детских площадок, аллей и входов.

В рамках мероприятий по озеленению объекта вдоль парковой ограды сейчас высаживают розовые кусты. Подразумевается, что на территории общественного пространства будет высажено, в общей сложности, более 30 тысяч лиственных кустарников.

Работы по благоустройству парка продолжаются. Реализуются они в рамках проекта комплексного благоустройства Нижнего Новгорода к 800-летнему юбилею.

Ранее мы писали о том, что сезон фонтанов закрыли в нижегородском парке «Швейцария». Следующий откроется в мае следующего года.

Нижний Новгород, новости, сегодня, сквер "Первых маевок", реконструировали, парк "Швейцария", установили лавочки, архитектурная подсветка, гранитный бордюр, высадили розовые кусты