Спортивная площадка «Ровесник» открылась после реконструкции в Кстове

Теперь она стала многофункциональной

Спортивная площадка «Ровесник» открылась после реконструкции в Кстове

Теперь она стала многофункциональной

Старейшая спортивная площадка «Ровесник» открылась после реконструкции в Кстове. Об этом сообщили в администрации Кстовского района.

До ремонта площадка была практически непригодна к использованию. В сотрудничестве с социальным партнером ООО «Сибур-Кстово» был создан проект по обновлению спортивной зоны.

В ходе ремонта строители заменили борта и уложили напольное покрытие из резиновой крошки. Благодаря этим изменениям объект стал многофункциональным. Заниматься спортом на ней можно как зимой, так и летом. В теплое время года дети и их родители могут играть в командные игры, выходить на пробежки и устраивать дворовые соревнования. А зимой коробку зальют, и она превратится в каток, где можно будет играть в хоккей или кататься на коньках.

Любители активного времяпровождения и спорта уже оценили площадку. В администрации уверены, что она будет востребована у местных детей и взрослых.

- Уверен, что подобные спортивные объекты - это еще один шаг не только к новым победам дворового спорта, но и существенный вклад в укрепление здоровья кстовских ребят, - сказал заместитель главы администрации Кстовского района Иван Уланов.

По его словам, в районе будет продолжена работа по обновлению площадок. 

Рециркулятор установили в ФОК

Также в администрации сообщили о том, что в день открытия обновленной спортплощадки кстовский ФОК «Волжский берег» получил бактерицидные рециркуляторы, которые очищают и обеззараживают воздух. Оборудование предоставили разных размеров и мощностью, это позволит эффективнее справляться с инфекцией и сохранять здоровье.

Напомним, главным тренером женской сборной России по гандболу впервые в истории стала женщина.

спорт, кстово, площадка, физкультура, ровесник, открытие, фок, новости сегодня, нижний новгород