Культурные походы по окским оврагам организуют в Нижнем Новгороде 25 и 26 сентября

Мероприятие пройдёт в рамках программы «Культурный район»

Фото Культурные походы по окским оврагам организуют в Нижнем Новгороде 25 и 26 сентября - Новости Живем в Нижнем
Фото: администрация города Нижний Новгород.

Мероприятие пройдёт в рамках программы «Культурный район»

Походы выходного дня «Тайны Окских оврагов» пройдут в Советском районе Нижнем Новгороде 25 и 26 сентября. Мероприятие состоится в областном центре в рамках программы «Культурный район». Об этом 23 сентября сообщается на сайте городской мэрии.

В Советском районе расположены четыре массивных городских оврага: Большой Тобольский, Лагерный, Монастырский и Ярильский. Как сообщают организаторы события, недавно здесь были сделаны интереснейшие геологические и палеонтологические открытия, которые могут удивить участников экскурсий.

Походы пройдут под руководством инструкторов. За время мероприятий можно будет узнать много интересного о городе, а также получить туристско-спортивные навыки. А ещё участников похода ждёт обед на свежем воздухе.

Программа «Культурный район» реализуется в Нижнем Новгороде с 2019 года. В июне культурный марафон стартовал в Советском районе.

Участники походов встретятся на пересечении улиц Одесской и Ереванской у Вознесенской церкви. Они должны быть одеты по погоде и по-походному.

Экскурсии пройдут в субботу и в воскресенье, с девяти утра до трёх часов дня.

Желающим примкнуть к событию необходимо записаться, пройдя по ссылке.

Ранее мы писали о том, что бесплатные экскурсии по музеям ННГУ пройдут в Нижнем Новгороде 24 и 26 сентября.

Нижний Новгород, новости сегодня