Готовность 1 и 3 этапов IV очереди обхода Нижнего Новгорода достигла 40%

На 48% готова развязка на пересечении с дорогой Работки — Порецкое

Фото Готовность 1 и 3 этапов IV очереди обхода Нижнего Новгорода достигла 40% - Новости Живем в Нижнем
Фото: Росавтодор

На 48% готова развязка на пересечении с дорогой Работки — Порецкое

Общая техническая готовность 1 и 3 этапов IV очереди обхода Нижнего Новгорода составляет 40%, сообщает пресс-служба Росавтодора.

На 48% готова двухуровневая развязка на пересечении южного обхода с дорогой Работки — Порецкое. Там специалисты готовятся к монтажу балок для опор путепровода, обустраивают съезды с развязки.

В районе Работок на 40% выполнено строительство участка дороги протяженностью 2,5 км с мостом через реку Алферовку. Там завершается возведение насыпи из грунта и песка.

Существующий участок дороги в 5,7 км расширяют до четырех полос. Эта работа завершена на 38%. Дорожники укрепили обочины, обустроили водоотвод и установили линии освещения.

Ранее сообщалось, что проект четвёртой очереди обхода Нижнего Новгорода разделен на четыре этапа. Сейчас реализуются первый и третий этапы, в рамках которых в 2022 году завершится реконструкция дороги на участке с 465-го по 473-й км.

На втором и четвёртом этапах строительства появится новая дорога от третьей очереди Южного обхода в районе Шелокши до выхода на трассу М-7 «Волга» на 465-м километре. Все четыре этапа строительства планируется завершить к 2024 году. Общая протяжённость обхода Нижнего Новгорода составит 36 километров.

Южный обход, строительство дороги, нижний новгород, новости сегодня