Нижегородские спортсмены заняли третье место в командном зачете на Кубке России по гребному спорту

В соревнованиях участвовало более 150 гребцов

фото пресс-службы министерства спорта Нижегородской области

Сезон по гребному спорту завершился в Москве, в Крылатском. Там с 14 по 17 сентября 2021 года состоялся Кубок России. В соревнованиях приняли участие нижегородские воспитанники центра спортивной подготовки, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Турнир собрал более 150 гребцов со всей России. Нижегородские спортсмены выступили достаточно успешно. Восемь гребцов увезли медали из столицы России. Это позволило нижегородцам занять третье место в командном зачете.

Дмитрий Земляникин оказался третьим в заезде мужской двойки без рулевого. Анастасия Баженова, Дарья Кукушкина и Ксения Федотова завоевали серебро в заезде женской четверки без рулевого, а также бронзу в женской восьмерке с рулевым.

Нижегородские спортсмены заняли призовые места

Также на третью ступеньку пьедестала почета в женской восьмерке с рулевым поднялись: Элина Голубева, Екатерина Беликова, Алена Самойлова и Алла Неустроева.

Напомним, что футбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл тульскому «Арсеналу». Подопечные Александра Кержакова пропустили за 15 секунд до конца встречи. После восьми туров нижегородцы занимают восьмую строчку в турнирной таблице Тинькофф РПЛ