Более 130 детских площадок установят в Нижнем Новгороде до конца года

Комплексы уже открыли в нескольких районах города

Фото Более 130 детских площадок установят в Нижнем Новгороде до конца года - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация Нижнего Новгорода

Комплексы уже открыли в нескольких районах города

Более 130 детских игровых комплексов установят до конца 2021 года в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

По словам мэра города, нижегородцы активно участвуют в проекте «Вам решать!», где голосуют за установку детских и спортивных площадок, а также обсуждают благоустройства общественных пространств. Юрий Шалабаев проверил две площадки на пр. Кораблестроителей и ул. Федосеенко в Сормовском районе.

Как рассказала глава районной администрации Светлана Горбунова, на детской площадке, которая располагается на проспекте Кораблестроителей, установили семь разных игровых элементов. Также на территории комплекса уложили резиновое покрытие площадью более 400 кв метров.

В ходе проверки площадки, мэр дал поручение решить вопрос с освещением. Также глава города проинспектировал ход работ по замене покрытия на спортивном комплексе на улице Федосеенко и дал поручение заменить ограждение.

Ранее мы писали, что воркаут-площадку для занятий спортом построят на улице Родионова осенью 2021 года. Объект начнут возводить на следующей неделе.В первом отсеке спортивной зоны разместятся различные турники и тренажёры.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, площадка, советский район, комплекс, детская площадка