207 домов планируется расселить в Советском районе Нижнего Новгорода

Общая площадь зданий составит более 100 тысяч кв метров

Фото 207 домов планируется расселить в Советском районе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области

Общая площадь зданий составит более 100 тысяч кв метров

207 домов площадью 103 603 кв метров в Советском районе Нижнего Новгорода планируется расселить в рамках комплексного развития территорий. Данный вопрос обсуждался на заседании Архитектурного совета при министерстве строительства 22 августа 2021 года.

Речь идет о территориях на улицах Генкиной, Белинского, Тверской и Ашхабадской, а также на участке улицы Бекетова. В домах проживает более 1500 человек.

Мастер-планы по двум пилотным территориям КРТ разработали представители ГБУ «Институт развития агломераций». На заседании члены Архитектурного совета обратили внимание на нехватку мест в образовательных и дошкольных учреждений. Так, на данных территориях потребность в садиках составляет 150, в школах - 171.

Кроме того, на заседании обсуждались вопросы, связанные с формированием зеленого бульвара, обустройства пешеходной зоны, строительства многоэтажной парковки, изменение транспортной схемы, а также благоустройство общественного пространства на улице Бекетова.

По итогам заседания было принято решение доработать представленный проект.

Ранее мы писали, что минимущества ищет способ расселения трех домов на улице Ильинскойв Нижнем Новгороде. Жители этих домов ждут расселения уже 15 лет. 

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, расселение, советский район, мастер-план, проект