Нижегородский аэропорт им. Чкалова обслужил миллионного пассажира

Летевшая в Сочи нижегородка получила специальный подарок

Фото Нижегородский аэропорт им. Чкалова обслужил миллионного пассажира - Новости Живем в Нижнем
фото: группа Вконтакте "Нижний Новгород"

Летевшая в Сочи нижегородка получила специальный подарок

Аэропорт Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова обслужил миллионного пассажира с начала 2021 года. Встреча состоялась 17 сентября 2021 года.

Юбилейным клиентом стала нижегородка Светлана Котова, которая отправилась в город Сочи. Она отметила, что это ее первый авиарейс за семь лет. По словам директора аэропорта Эдуарда Кошенскова, миллион – это не предел. Команда воздушной гавани планирует закончить 2021 год также с рекордной цифрой – 1 млн 300 тысяч человек.

Миллионная пассажирка получила в подарок от аэропорта годовое обслуживание в бизнес-зале, а также сертификат на перелет в две стороны по любому маршруту авиакомпании Nord Wind из Нижнего Новгорода.

Напомним, что популярными в текущем году стали российские курорты. Нижегородцы выбирали авиарейсы в Симферополь, Сочи, Анапу и Калининград. Среди зарубежных направлений лидером по пассажиропотоку стала Анталья, Ларнака и Ереван.

Ранее мы писали, что рейсы из Нижнего Новгорода в Египет возобновлены в аэропорте им. Чкалова. В первый полёт после перерыва отправился 191 человек.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, аэропорт, Чкалов, им. Чкалова, миллионный пассажир, пассажир