Более 500 тысяч пассажиров обслужил за лето нижегородский аэропорт

Жители региона чаще выбирали российские курорты

Фото Более 500 тысяч пассажиров обслужил за лето нижегородский аэропорт - Новости Живем в Нижнем
фото: группа Вконтакте "Нижний Новгород"

Жители региона чаще выбирали российские курорты

Международный аэропорт Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова за лето обслужил 534 тысячи человек. Об этом сообщают в пресс-службе воздушной гавани.

Так, по данным за 2021 год, статистика перелетов и обслуживания пассажиров выросла на 216% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Из общего числа пассажиров почти 400 тысяч выбирали внутрироссийские направления и 137 тысяч – международные. За лето увеличилось и количество юных пассажиров - 75,8 тысяч. 

Популярными в текущем году стали российские курорты. Нижегородцы выбирали авиарейсы в Симферополь, Сочи, Анапу и Калининград. Среди зарубежных направлений лидером по пассажиропотоку стала Анталья, Ларнака и Ереван.

Напомним, что после перерыва из-за пандемии коронавируса, первый рейс был в феврале, уже в июне открылись и другие международные направления. Всего за лето 2021 из Нижнего Новгорода было доступно 37 направлений.

Ранее мы писали, что число авиарейсов из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург увеличили до 4-х в день. Полеты выполняют авиакомпании Nordwind и «Россия».

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, чкалов, аэропорт, пассажиры, нижегородский аэропорт, самолет, авиарейсы, перелеты, нижегородцы, обслуживание