«Столица закатов» пройдет 18 сентября: программа фестиваля в Нижнем Новгороде

На фестивале выступит заслуженный артист РФ Валерий Меладзе

Фото «Столица закатов» пройдет 18 сентября: программа фестиваля в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: «Центр 800»

На фестивале выступит заслуженный артист РФ Валерий Меладзе

Двенадцатый фестиваль музыки и фейерверков «Столица закатов» пройдет в Нижнем Новгороде 18 сентября 2021 года. В программе фестиваля — выступление Валерия Меладзе и салют от московской команды «Пирошоу».

Кто выступит на фестивале «Столица закатов» в Нижнем Новгороде 18 сентября

В 18:30 на сцену фестиваля выйдет нижегородский диджей 2R. Один из лучших фристайл-диджеев города, который в своих выступлениях смешивает большое количество стилей.

В 19:45 начнется выступление уникального в своем роде музыкального коллектива из Нижнего Новгорода The Soul Surfers. Группу собрали одноклассники, чтобы выступить на выпускном. Через два-три года музыканты вновь собрались и начали играть фанк. Долго репетировали, не выступая, записали демо и разослали по лейблам, их позвали сразу на два. Группа выбрала детройтский лейбл и решила выпускать свою музыку на пластинках.

С тех пор группа выпустила более 30 виниловых пластинок, которые разошлись по миру тиражом более 20 000 экземпляров. Также коллектив записал музыку для кино, сериалов, телешоу, рекламы и радио. Музыканты сотрудничали с радио «Маяк», киностудией 20th Century Fox (сериал Glee) и другими компаниями.

В 21:00 на сцену выйдет заслуженный артист России Валерий Меладзе. Певец стал знаменитым после выхода своего первого сольного альбома «Сэра». Музыкальные композиции Валерия Меладзе не раз покоряли авторитетные хит-парады.  С самого начала карьеры автором почти всех его песен стал старший брат Константин Меладзе, который написал такие хиты, как «Сэра», «Красиво», «Я не могу без тебя», «Салют, Вера!», «Небеса», «Любовь и млечный путь».

meladze_02_result.jpg

Каким будет фейерверк на фестивале «Столица закатов» 18 сентября

После выступления Валерия Меладзе прогремит салют от компании «Пирошоу». Компания активно сотрудничает с НИИ прикладной химии (Сергиев Посад), который занимается разработкой пиротехнической продукции.

Команда неоднократно принимала участие в больших мероприятиях, таких как «Славянский базар», «Миллениум на Красной Площади Москвы», III Всемирная театральная олимпиада, устраивала фейерверки в честь 1000-летия основания Казани и 1000-летия основания Ярославля. Компания специализируется на организации фейерверков на городских праздниках, шоу-программах, выставках и олимпиадах.

sz2_result.png

Как пройти на фестиваль «Столица закатов» в Нижнем Новгороде

Фестиваль бесплатный, но для прохода на площадку потребуется «Мультипасс» или специальные браслеты, которые действуют только на этом мероприятии. «Мультипасс» можно оформить на портале «Карта жителя Нижегородской области», в одноименном мобильном приложении или в специальном пункте выдачи возле стадиона «Нижний Новгород».

Браслеты можно будет получить 18 сентября с 13:00 до 22:30 вблизи площадки проведения фестиваля.  Для этого потребуется один из документов:

  • сертификат о вакцинации против COVID-19;

  • отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 (действует 72 часа);

  • результат исследования на антитела IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений (действует не более 60 дней).

Молодые люди до 16 лет могут посетить фестиваль без этих документов, но только в сопровождении родителей. В противном случае необходимо иметь с собой оригинал документа, удостоверяющего личность, и одну из указанных выше справок.

Транспорт на фестивале «Столица закатов»

Традиционно в день проведения фестиваля перекрывают Нижневолжскую набережную. Метро будет работать до 01:00, также продлена работа трамваев № 2 и троллейбусов № 9 и № 31. Кроме того, будут организованы дополнительные рейсы автобусов, которые отправятся от остановок «Благовещенская площадь» и «Стрелка».

Объезд Нижне-Волжской набережной организован по близлежащим улицам. Специалисты департамента транспорта просят автомобилистов быть предельно внимательными, следовать указаниям дорожных знаков и заранее выбирать маршрут.

Какая погода прогнозируется во время фестиваля «Столица закатов»

Синоптики прогнозируют днем 18 сентября облачную погоду и кратковременный дождь, ночью — без осадков. Днем столбики термометров поднимутся до +10 градусов, ночью температура понизится до +2 градусов.

нижний новгород, столица закатов, фестиваль