Артист-ток с бразильской художницей Вивиан Каккури пройдет в Нижнем Новгороде 19 сентября

Она расскажет о взаимосвязи музыки и современного искусства

Артист-ток с бразильской художницей Вивиан Каккури пройдет в Нижнем Новгороде 19 сентября
фото: instagram viviancaccuri

Она расскажет о взаимосвязи музыки и современного искусства

В воскресенье, 19 сентября, в медиатеке Арсенала пройдет артист-ток с бразильской художницей Вивиан Каккури. Об этом сообщает пресс-служба ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Вивиан Каккури – новая звезда мировой сцены современного искусства, работающая на стыке музыки и скульптуры. Она создает собственные эксперименты, влияя на чувственное восприятие зрителя. Бразильская художница затрагивает в своих работах исторические вопросы и устройство социума.

В 2021 году Вивиан приняла участие в фестивале новой культуры «Выкса | Арт-Овраг», также она презентовала свои работы в Южной Индии, Австрии, Италии, Финляндии и других странах.

Куратор музыкальных проектов Волго-Вятского филиала ГМИИ им. А.С. Пушкина Ксения Ануфриева поговорит с художницей о взаимосвязи музыки и современного визуального искусства. Вивиан расскажет о том, как это взаимодействие происходит в ее творчестве.

Встреча пройдет уже в это воскресенье 19 сентября в 16:00. Посетить артист-ток можно по предварительной регистрации на сайте Арсенала.

Ранее мы писали, что выставка находок фестиваля «Том Сойер фест» открыта в доме Скворцовой в Нижнем Новгороде. В экспозиции представлены работы выдающихся жителей города.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, вивиан каккури, бразильская художница, артист-ток, художница, искусство, арсенал, встреча, музыка, живопись