Нижегородцу вернули деньги за некачественный автомобиль после обращения в суд

После покупки у машины сгорел двигатель

Фото Нижегородцу вернули деньги за некачественный автомобиль после обращения в суд - Новости Живем в Нижнем
Фото: n71.ru

После покупки у машины сгорел двигатель

Нижегородец обратился в суд с иском о взыскании денежных средств за некачественное оказание услуг, расходов на приобретение транспортного средства, ремонт, судебных расходов и компенсации морального вреда с автомобильного предприятия. Его требования были удовлетворены. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Мужчина купил машину у одного из представителей официального дилера в Нижнем Новгороде. Почти сразу после приобретения произошло возгорание двигателя автомобиля. Нижегородец потребовал замены транспортного средства, но ему отказали, что и стало причиной обращения в суд. В итоге рассмотрев иск, суд обязал продавца возместить потерпевшему понесенные судебные расходы и прочие издержки, а также заменить некачественный автомобиль на новый.

В Канавинском районном отделе судебных приставов города Нижнего Новгорода УФССП России возбудили исполнительное производство по данному случаю. Для исполнения решения суда приставы проверили имущественное положение должника и установили у него наличие банковского счета. Взыскание обратили на находившиеся на нем средства. В итоге задолженность перед мужчиной погашена в полном объеме. Нижегородец получил более 8 млн рублей, а неисправный автомобиль ему заменили на новый.

Напомним, судебные приставы Нижегородской области встретились с должником на его свадьбе.

новости сегодня, нижний новгород, суд, пристав, уфссп, долг, взыскание, автомобиль, покупка