Центр адаптации для инвалидов открыли в Нижнем Новгороде

Все услуги для пациентов бесплатные

Фото Центр адаптации для инвалидов открыли в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Все услуги для пациентов бесплатные

Центр для адаптации инвалидов и пациентов после тяжелых травм открылся в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Учебную квартиру для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) открыли специалисты Приволжского исследовательского медицинского центра (ПИМУ) в здании на улице Невзоровых. Помещение разделено на два модуля. Первый – это сама учебная квартира с адаптированной мебелью, специальной посудой и тренажерами, а второй – образовательный. Все услуги для пациентов предоставляются бесплатно.

Учебное помещение адаптировано под нужды людей с инвалидностью и содержит в себе все те пространства, в которых они могут находится ежедневно: кухня, зал, санитарная комната, спальня, рабочий уголок и тренажеры, которые могут использоваться не только в медучреждениях, но и в домашних условиях.

Также здесь могут обучать врачей, студентов, социальных работников и родственников людей с инвалидностью. Сами же инвалиды получают дополнительную возможность больше общаться друг с другом, посещать лекции психологов и других специалистов, а также получать полезную информацию.

Напомним, чемпионат для инвалидов и лиц с ОВЗ пройдёт в Нижегородской области.

новости сегодня, нижний новгород, учебная квартира, инвалиды, адаптация, обучение