12 ДТП на железнодорожных переездах зафиксировали на ГЖД к августу 2021 года

Водители нарушали правила пересечения путей

12 ДТП на железнодорожных переездах зафиксировали на ГЖД к августу 2021 года
фото: пресс-служба ГЖД - филиала ОАО «РЖД»

Водители нарушали правила пересечения путей

12 случаев столкновения автомобилей с поездами зафиксировали на переездах Горьковской железной дороги к августу 2021 года. В ДТП пострадал один человек. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД - филиала ОАО «РЖД».

По статистике, за аналогичный период 2020 года произошло 7 подобных аварий, в которых погиб 1 человек. Во всех случаях водители нарушили правила пересечения железнодорожных путей.

С начала года зарегистрировано три столкновения с пассажирскими поездами. В ГИБДД отметили, что расследования по этим случаям уже завершается. Виновники происшествий привлечены к административной ответственности. Общий размер взысканного ущерба составил более 4 миллионов рублей.

По Нижегородской области за 8 месяцев 2021 года зафиксировано 3 аварии на железнодорожных переездах. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось, в 2020 году произошло только 1 ДТП.

Для предотвращения ДТП железнодорожники реализуют комплексную программу. Она включает в себя как мониторинг состояния ж/д переездов, так и их ремонт и оснащение дополнительными системами безопасности.

Также в программу входят работы информационно-разъяснительного характера. С начала 2021 года профилактические лекции прослушали 155 тысяч автомобилистов. Железнодорожники совместно с транспортной полицией провели свыше 1000 рейдов.

Всего за восемь месяцев на переездах ГЖД было выявлено 619 нарушений ПДД, что на 3 случая меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее мы писали, что 51 ДТП с участием электросамокатов произошло в Нижегородской области к августу 2021 года. Пострадали 37 человек.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, дтп, железная дорога, железнодорожные пути, авария, столкновение, автомобиль, штраф, железнодорожники