Исторический трамвай могут вернуть на туристический маршрут в Нижнем Новгороде

Ему необходимо пройти техобслуживание

Фото Исторический трамвай могут вернуть на туристический маршрут в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: facebook.com/WelcometoNizhny

Ему необходимо пройти техобслуживание

Исторический трамвай может вернуться на туристический маршрут в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации.

Вагон относится к экспонатам музея «Нижегородэлектротранса». В августе 2021 года он перевез около 2,5 тысяч пассажиров. Изначально предполагалось, что он будет курсировать по одной из старейших улиц города – Рождественской только в период празднования 800-летия Нижнего Новгорода, однако по просьбе горожан его работу продлили до конца августа. 

Так как ретро-трамвай серии КМ не подходит для регулярной эксплуатации и пассажирских перевозок его вернули в депо приписки для детального осмотра и техобслуживания. Мэр города Юрий Шалабаев рассказал, что если специалисты не выявят никаких дефектов или проблем трамвай вернут на экскурсионный маршрут.

Ретро-вагон изготовлен в 1938 году, в 2013 году он прошел капитально-восстановительный ремонт без модернизации. В нем установлены деревянные сиденья, салон освещают лампы накаливания без плафонов, а створчатые двери открываются вручную пассажирами.

Напомним, годовалая девочка пострадала в аварии с трамваем в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, трамвай, ретро-вагон, техобслуживание, маршрут, экскурсия, рождественская