Берега Силикатного озера очистят от мусора в Нижнем Новгороде

Акцию проведет экоцентр «Дронт»

Фото Берега Силикатного озера очистят от мусора в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: экоцентр "Дронт"

Акцию проведет экоцентр «Дронт»

Представители экоцентра «Дронт» проведут в эти выходные в рамках проекта «оБЕРЕГАй!» две акции по очистке берегов водоемов в Володарском районе и Нижнем Новгороде. Об этом сообщили организаторы.

Ближайшая акция пройдет 11 сентября 2021 года с 09:30 до 12:00. Добровольцы очистят от мусора берега Светлого озера в поселке Центральный Володарского района. Участие в субботнике примут школьники и преподаватели образовательного учреждения №5.

Вторая экологическая акция состоится в воскресенье 12 сентября. Курсанты нижегородского кадетского корпуса очистят от мусора берег Силикатного озера в Сормовском районе. Мероприятие начнется в 10:00 и продлится до 12:00.

Также к ближайшим акциям могут присоединиться все желающие.

Напомним, что на сегодняшний день представители экоцентра «Дронт» провели свыше 150 «оберегаек». Участие в них приняли более семи тысяч добровольцев, среди которых школьники, студенты и воспитанники детских домов.

Ранее мы писали, что 4 сентября в рамках акции «оБерегай!»  волонтеры собрали 41 мешок мусора на берегу реки Везлома. Они очистили участок шириной 50 метров и длиной 4 километра.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, оберегай, добровольцы, экология, акция, дронт, экоцентр, силикатное озеро, светлое озеро, Дронт, волонтеры